Возможность увеличения суммы договора на ремонт кухонного оборудования - дополнительное соглашение или новый договор?

• г. Воронеж

Был заключен договор на услуги по ремонту кухонного оборудования с 01.01.2016 г. на определенную сумму, на сегодняшний день по договору остаток неиспользованных денежных средств приблизительно 1000 рублей, возникла необходимость в более крупном ремонте оборудования. Имеем ли мы право подписать дополнительное соглашение с увеличением суммы договора или более правильно будет заключить новый договор? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет смело заключайте доп соглашение и все

Спросить
Пожаловаться

Если заключен договор об оказании услуг, срок действия договора до 31.12.14 г., а средства которые указывались в договоре израсходованы в полном объеме, дополнительное соглашение об увеличении суммы заключить не можем. Нужно ли заключать дополнительное соглашение о расторжении договора и заключить новый договор или заключенный договор считается исполненным? (услуги должны оказываться до 31.12.14)

Лицами заключен рамочный договор о поставках в 2006 г., который действует на сегодняшний день. По этому договору мы являемся клиентами и имеем большую сумму долга перед поставщиком. В августе, к вышеуказанному договору, заключили доп. соглашение с графиком погашения задолженности, а также дополнительно заключили Договор о залоге оборудования, на сумму неоплаченного долга в рамках договора о поставках. На сегодняшний день мы готовы погашать имеющуюся у нас задолженность, но хотим расторгнуть договор с поставщиком, в с связи с повышением цен на товар. В договоре залога указан пункт, что: Дополнительно Стороны договорились распространить действие настоящего Договора на все дополнительные соглашения к рамочному договору о поставках, касающегося суммы долга и порядка его исполнения. Подскажите пожалуйста, какие могут возникнуть у нас риски при расторжении договора поставки и будут ли иметь юридическую силу доп. соглашение к рамочному договору поставки и договор о залоге оборудования заключенного по обязательствам вытекающим из рамочного договора о поставках?

Возникла ситуация. Был заключен предварительный договор по купле-продаже участка. К договору было заключено трехстороннее соглашение о замене лица в договоре. Необходимо ли заключать дополнительно договор уступки прав между новым и прежним лицом?

Был заключен договор, к которому принято дополнительное соглашение о продлении действия договора. Сейчас есть необходимость вновь продлить действие договора. Нужно принимать еще одно дополнительное соглашение к договору или к предыдущему дополнительному соглашению? В новой редакции принимать статью договора или предыдущего дополнительного соглашения?

Заключен договор по 44-фз на техническое обслуживание холодильного оборудования. В договоре предусмотрено следующее: "В случае внезапно возникшей аварийной ситуации на подлежащем обслуживанию оборудованию, Исполнитель производит его внеплановый ремонт или замену в минимально возможные сроки. Данные работы оплачиваются по дополнительному соглашению, исходя из действующих на тот момент расценок услуг специализированных сервисных центров.". Исполнитель провел ремонт холодильника. Как это оформить? Заключить новый договор или доп. соглашение к действующему. Оплата за ремонт сверх суммы договора.

У нас с заказчиком заключен договор на текущий ремонт в торговом центре. В результате работ на объекте нам добавили значительный объем работ которые относятся уже к капитальному ремонту. Можно ли к нашему действующему договору заключить дополнительное соглашение с новыми видами работ и изменить характер договора с выполнения работ ао текущему ремонту на выполнение работ по капитальному ремонту? Или необходимо заключать новый договор?

Был заключён договор аренды 5 транспортных средств. 23.08.2011 г. заключёны два договора купли-продажи двух арендованных транспортных средств. Соответственно 3 транспортных средства так и остались в аренде. Надо заключить до. соглашение к договору аренды на оставшиеся три транспортных средства. Каким числом составлять данное дополнительное соглашение? В договоре купли-продажи сказано, что право собственности на транспортные средств переходит к продавцу с момента оплаты транспортных средств. Покупатель оплатил сумму договора 01.10.2011 г. Может тогда доп. соглашение 1 октября подписывать, т.е с момента перехода собственности на транспортные средства? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году с Заказчиком был заключен и закрыт (подписан акт перечислены денежные средства) подрядный договор на выполнение работ по монтажу оборудования. В 2014 год на основании аудиторской проверки Заказчик прислал письмо с просьбой заключить дополнительное соглашение к данному договору и вернуть часть денежных средств в связи с неверным расчетом цены договора (неверно применен коэффициент накладных расходов).

С тем, что коэффициент накладных расходов применен неверно мы согласны и деньги вернуть согласны. Вопрос как это сделать. Можем ли мы к уже закрытому договору заключать дополнительное соглашение? Или это должен быть какой-то другой документ? Какой?

Был заключен договор на оказание до 31.12.2017 г. В договоре есть пункт о пролонгации договора по соглашению сторон. 01.01.2018 г. было заключено дополнительное соглашение на изменение цены на услуги, но о пролонгации в дополнительном соглашении ничего не сказано. Стороны договор не расторгали и работают по нему до сих пор. Считается ли такой договор автоматически продленным?

Наша фирма - Продавец заключила договор поставки оборудования с ООО! Оборудование готово к отгрузке, но у Покупателя отпала необходимость в покупке этого оборудования. Продавец и Покупатель пришли к соглашению о том, что Продавец возвращает определенную сумму, а остаток по мере реализации оборудования, которое должно было быть поставлено. ВОПРОС: можно ли составить соглашение о расторжении договора поставки, где прописать, что такая-то сумма будет возвращена до такого-то числа, а оставшаяся в таком-то размере по мере реализации оборудования, которое должно было быть поставлено по договору поставки? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение