Возможно ли изменить характер договора на капитальный ремонт при выполнении текущего ремонта в торговом центре?

• г. Калуга

У нас с заказчиком заключен договор на текущий ремонт в торговом центре. В результате работ на объекте нам добавили значительный объем работ которые относятся уже к капитальному ремонту. Можно ли к нашему действующему договору заключить дополнительное соглашение с новыми видами работ и изменить характер договора с выполнения работ ао текущему ремонту на выполнение работ по капитальному ремонту? Или необходимо заключать новый договор?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно заключать новый договор. Вы можете заключить дополнительное соглашение к действующему договору в котором прописать новые условия и порядок оплаты.