Ответственность тренера конноспортивного клуба за травму ребенка при обучении прыжкам через препятствия на небезопасной территории

• г. Пенза

Я тренер конноспортивногг клуба. Буду ли я нести ответственность за травму, полученную ребенком во время тренировки, допустим при обучении прыжкам через препятствия. И еще, занятия проходят на территории, не отвечающей технике безопасности. Руководство предприятия, где расположен клуб, знают об этом. Городская администрация тоже. Но никаких мер не предпринимают. Буду ли я нести отвественность, если ребенок получит травму именно по этой причине. Родители пишут расписки, что претензий иметь не будут.

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от содержания вашей должностной инструкции и статуса вашего клуба. Если это не образовательное учреждение,то вы несете ответственность только в случае, если по вашей вине нарушены правила безопасности.