Ответственность тренера за слом руки ребенка на тренировке в клубе - анализ факторов и правовые аспекты

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок сломал руку во время тренировки в клубе, сложный перелом со смещением, делали операцию вставили спицы. Должен ли понести ответственность тренер который проводил занятия? Ребенка приняли в клуб без каких либо документов и справок, Ребенок на инвалидности по бронхиальной астме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, должен нести ответственность тренер и сама организация.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Мария Владимировна !

1. Ответственность за детей несут не непосредственные исполнители, а организации - дет. сад, школа, спортивный клуб. Поэтому, если иск- то к спорт.школе, тренер - " третье лицо " ( термин гражданско-процессуального Кодекса РФ).

2. Привлечь можно только при наличии вины организации - отсутствия необходимого досмотра за детьми, например. ( в уголовном праве - это статья о халатности).

2.1. " без справок " - грубое нарушение. Любой спорт, призыв в определенные войска, возможность заниматься той или иной профессией - обязательно - проф.осмотр. Например, нельзя брать на высотные работы с боязнью высоты, с плохим зрением; и т. д. , в десант и морфлот с плохим зрением , и т.д.

Вопрос об астме - вообще особый - ребенок может задохнуться, на пример от хлора в бассейне.

К этому же вопросу 6 нет ли противопоказаний к занятиям спорта в связи с особенностями костей ??

К этому же вопросу : обстоятельства травмы ?

К этому же вопросу :

прокуратура ( я бывший следователь, занимался подобными вопросами в прокуратуре) должна провести проверку на предмет возбуждения уголовного дела о халатности, нарушении лицензирования образовательной деятельности и многое чего.

ОНА ее ПРОВОДИТ ????

Я бы сказал " Ваша секция является сектой".

3. Редким основанием для отказа в Вашем иске может быть так называемый в юриспруденции "казус" - наличие вреда и отсутствие ответственности.

4. пишите жалобы в прокуратуру, в администрацию,

Пишите в мою личную почту : bor355829@mai.ru

адвокат БОРИСОВ , СПб