Как открыть аптеку если нет медицинского образования? Какие документы требуются для этого?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Открытие аптеки нужно начать с регистрации предприятия. Можно зарегистрироваться, как ИП, а так же можно открыть ООО или ОАО.

При регистрации, как индивидуальный предприниматель необходимо знать, что владелец должен иметь диплом провизора или фармацевта. Об этом говорится в N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств».