Организация дополнительного образования по хоккею - процесс аренды земли, договор, возможности и подключение

• г. Санкт-Петербург

Хотим взять участок земли в аренду у школы, для организации дополнительного образования по направлению хоккей. РАНО не возражает, какие наши дальнейшие действий, куда обращаться? На сколько лет может быть заключен договор аренды? Как узнать про имеющиеся мощности на данном участке? Как подключаться к сетям.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Передача государственного или муниципального имущества в аренду или иное пользование может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров.

Это прямо установлено в части 1 статьи 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции".