Вопрос о дальней выплате пособия на близнецов - изменение законодательства и действия для многодетной мамы

• г. Карачаевск

Я многодетная мама. У меня 5 девочек. Поледние близнецы. Мне платили посоие на обоих близнецов. А вчера позванили сказали что платить будуть только на одного из близнецов. Нам скоро уже 1, 6 годиков. Одно пособие уже не дадут. Сказали пособие до 3 лет близнецам на одного дадут мне нужно заявление написать. Что новый закон вышел. Так ли это?. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Данные пособия и выплаты предусмотрены в регионах и не регулируются федеральным законодательством. Поэтому могли быть изменения в вашем регионе. Обращайтесь с письменным заявлением в отдел соц. защиты по месту жительства, чтобы дали разъяснения.