Хочу возобновить дело производство по выплате алиментов на дочь (решение суда от 1998 г. РЕшение накогда не выполнялось).

• г. Москва

Хочу возобновить дело производство по выплате алиментов на дочь (решение суда от 1998 г. РЕшение накогда не выполнялось). Отец дочери работает у индивидуального предпринимителя. Как должны выплачиваться деньги. И возможно ли вообще чего-то добится с ИП.

Ответы на вопрос (2):

Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.

Елена!

Все одновременно и просто и сложно!

1. На что Вы претендуете?

а) на выплату алиментов сейчас (условно с августа 2010)

б) на погашение задолженности с 1998 года.

2. Что значит решение суда не выполнялось?

а) исполнительный лист не предъявляли приставам?

б) пристав не возбудил производство?

в) должник указал, что нигде не работает и пристав прекратил производство через некоторе время?

Далее - о простом. В теории все не очень сложно. Надо сходить в суд, взять еще раз исполнительный лист и отнести его приставам.

На практике желательно узнать где бывший муж работает и эту информацию то же "подарить" приставам и настойчиво их просить послать запросы в Пенсионный фонд и налоговую по месту прописки мужа, что бы получить информацию были ли налоговые отчисления с доходов за 12 лет. это и есть сложное.

Федотов Алексей