Возможно ли оформить иждивение на дочь для получения ею льгот, как дочь военнослужащего, и какие документы необходимы для подачи в суд?

• г. Волгоград

Вопрос: возможно ли мне оформить иждивение на дочь для того, чтобы она пользовалась льготами, как дочь военнослужащего? Какие необходимо документы для подачи в суд (на службе требуют именно решение суда)? Какая форма искового заявления необходима? Ребенку 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Иск составляйте в соответствии со ст.131,132 ГПРК. Прикладывайте документы, которые доказывают иждивение: свидетельство о рождении, справки с места жительства, справки из ДОУ, из поликлиники, если жена не работает надо об этом заявить.