Апелляционная жалоба на удовлетворение иска об изменении размера алиментов и возможность предоставления отзыва на встречный иск

• г. Краснодар

Мной был подан иск об изменении размера алиментов, иск полностью удовлетворен судом, но ответчиком подана апеляция. Доводы и жалобы: считает что не соблюдены судом требования закона о предварительно подготовке г/д к разбираться, а именно я не представил отзыв на ее встречный иск об увеличении алиментов. Но есть определение суда что между моим и ее исками имеется взаимосвязь и их нужно рассматриваете в одном гражданском деле. Мной было направлено в суд возражение на поданный отзыв б/ж моего заявления, ответчик в жалобе утверждает что ей данное возражение судом небыло представлено, что нарушены ее права равноправия и состязательности. Я на суде не присутствовал, но она то была и со всеми документами была ознакомлена в ходе судебного процесса и могла себя защищать! Вопрос могла ли она сразу просить о переносе дела чтоб изучить все материалы на основании каких законов?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, имела право подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела, в том числе сделать фотокопии документов.

Добрый день. Подавать возражение в письменном виде или не подавать - Ваше право, а не обязанность. По данному основанию не отменит

Хочется получить ответы с ссылками на ст.законов.и еще вопрос может ли ответчик в апеляционной жалобе прикладывать чеки, договора, скриншоты, расчеты,справки с банка которые ранее в суде первой инстанции не предоставлялись?

Может, но в том случае, когда в суде первой инстанции ему отказали в приобщении в качестве доказательств этих документов

Это не основание для изменения решения, ответчик вправе и не представлять возражения на иск. Дополнительные доказательства могут быть приобщены к материалам дела судом апелляционной инстанции в том случае, если они не могли быть представлены в суд первой инстанции ст. 327.1 ГПК