Как проверить подлинность завещания и застраховать себя от неприятностей при покупке квартиры с двумя владельцами, унаследованной по завещанию в 2015 году?

• г. Владимир

Хочу купить определенную квартиру, владельцев той квартиры два, они в 2015 году унаследовали ее от своей тетки по завещанию, как проверить подлинность завещания, с какими неприятностями я могу столкнуться и как от них застраховать себя.

Ответы на вопрос (4):

У них должно быть на руках свидетельство о праве собственности.

Здравствуйте!

Требуйте регистрации права собственности - РОСРЕЕСТР законность и так проверит без ВАС

УДАЧИ ВАМ

Дабы обезопасить себя при покупке квартиры можете договориться с адвокатом по сопровождению сделки и проверке документов.

Покупка квартиры связана, порой, с некоторыми рисками, тем более полученной в собственность в порядке наследования.

Можно посмотреть выписку из ЕРГП, иные документы. Но юридическую чистоту сделки может гарантировать лишь специалист.

Вам лучше с этими документами обратиться к юристу чтобы тот проверил все самостоятельно