Каковы ограничения по выплате больничного при длительном больничном?

• г. Санкт-Петербург

Бухгалтер говорит, что при длительном больничном (месяц и более) я потеряю в деньгах, хотя я имею стаж работы 25 лет и больничный должен оплачиваться 100%, но имеется какое-то ограничение по сумме выплаты - что-то около 20 тыс. рублей получается. Так ли это?

Ответы на вопрос (6):

Это так..

Уровень среднедневного заработка в 2016 году не может быть выше (624 000+670 000)/730=1772,60 рублейв день

Больше не оплачивается Посчитате сами для себя ,сколько это будет

"Уровень среднедневного заработка в 2016 году не может быть выше" - значит, может быть НИЖЕ...из чего же складываются эти цифры в скобках? (624 000+670 000)/730=1772,60 такой среднедневной заработок - это очень даже "приличная" сумма получается

Рассчитывается из Вашего дохода за 2 предыдущих года.

Указанное выше - это максимальный размер.

но имеется какое-то ограничение по сумме выплаты - что-то около 20 тыс. рублей получается.

Бухгалтер не права.

20000 не ограничение.

Уточнение: цифры в скобках - это сумма средних заработков за прошлый и нынешний год? я правильно поняла?

Да - сумма Ваших начислений за год. Обратитесь к бухгалтеру Вашего работодателя, она Вам разъяснит, как она считала больничный.