Продавец отказался заменить неисправный смеситель и предложил отправить его на проверку в сервисный центр. Насколько это законно?

• г. Краснодар

Сегодня купили смеситель, после установки обнаружили неисправность. Продавец сказал, что поменять его могут только после проверки в сервисном центре и данная проверка займет до 40 дней. Менять на другую модель отказались. Насколько правомерны действия продавца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, правомерны. Проверка работоспособности товара и экспертиза причин повреждения - его право. Правда, срок затянут - 30 дней дается.

Проверить товар это право продавца, но не так долго. При взыскании стоимости товара, применяйте к продавцу все предусмотренные ФЗ О Защите прав потребителей санкции