Как подать заявление о разводе и избежать личного присутствия

• г. Алматы

Проживаю за пределами РФ воспитываю дочь. Дочери 6 лет. с мужем давно не живем вместе могу ли я подать заявление о разводе по почте и сама не приезжать. Так как нет возможности приехать?

Ответы на вопрос (3):

Инна, я так понимаю, что ваш супруг гр.РФ, вы можете подать заявление о разводе по месту своего жительства, также как и на взыскание алиментов с него. в случае если возникнут вопросы позвоните 8 7019185705 с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Прошу прощения забыла написать я тоже гражданка РФ. В РК работаю по трудовому договору. Постоянно прописана в РФ. И возможности выехать по месту прописки сейчас нет. Как можно развестись не выезжая в РФ?

Здравствуйте

можно отправить исковое заявление почтой..а можно найти юриста в РФ, который поможет Вам расторгнуть брак в суде.. это оптимальный вариант..

Для этого надо будет сделать нотариальную доверенность юристу для представления интересов в суде и выслать почтой оригинал свидетельства о браке..госпошлина за расторжение брака в суде - 650 рублей