Бытовая ссора с супругом - выпивший угрожал топором жене и ребенку. Появился звонок от органов. Что ожидать?

• г. Воронеж

Была бытовая ссора с супругом. Супруг выпивший накинулся с топором. На жену и годовалого ребенка. Вызвали полицию. В протоколе написали сотрудники органов, что конфликт урегулирован до их приезда. Спустя неделю поступил звонок из оргонов и были расспросы об инциденте. Мол почему не написали заявление, на каком расстоянии находился супруг, какой стороной топора он замахивался, были ли угрозы. В общем для чего был звонок не ясно. Могут ли супругу выписать административный штраф? Спрашивали номер свидетеля (сестры мужа). Я сказала сажать его не хочу, мы вместе больше не живем, разводимся. Контакт сестры супруга дала, ей тожк звонили и расспрашивали. Чего ждать от сотрудников?

Ответы на вопрос (2):

Ложный вызов.

КоАП РФ, Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Здравствуйте. Ничего не будет