Я где-то слышала что при разводе отец должен обеспечить жильем своего ребенка-так ли это?

• г. Москва

Мы смужем развелись есть ребенок, он остался со мной. Снимаем квартиру должен ли бывший муж обеспечить жильем своего ребенка, алименты постоянно задерживают. Я где-то слышала что при разводе отец должен обеспечить жильем своего ребенка-так ли это? мы развелись в 2007 г. имею ли я право требовать от бывшего мужа обеспечения ребенка жильем и пропиской? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вероятно вы имеете ввиду ст. 31 ч. ЖК РФ. Положения этой статьи применяются только в случае если ваш супруг выселяет вас из принадлежащего ему помещения.