Как получить моральную компенсацию за покупку просроченного продукта в магазине?

• г. Рязань

Вчера купил в магазине продукт, который просрочен уже как на 6 месяцев! ( ( (Хочу моральную компенсацию, тем самым наказать за халатное отношение. .. Подскажите пожалуйста, как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с претензией к продавцу, через 10 дней - если требования оставят без удовлетворения - в суд

ст. 151 ГК и 15 ЗоЗПП - право есть у вас