Установка незаконной постройки в многоквартирном доме - как поступить, если собственник собрал 2/3 подписей для ее сохранения?

• г. Курск

Помогите пожалуйста, у меня такой вопрос,-я подавала заявление в жилищную инспекцию с подписями всех собственников на этаже в многоквартирном доме, с просьбой сноса незаконной железной постройке (кладовке) около лифта. Хочу обратить внимание, что постройка закрывает отопительные трубы и окно, которое открывается. Жилищная инспекция выехав на место выписала установщику (собственнику одной из квартир на нашем этаже) предписание и дали совет, чтобы избежать сноса собрать 2/3 подписей всех жильцов дома о том, что они не возвражают об этой постройке, тогда заявление всех собственников нашего этажа аннулируется и незаконная установка останется на правах собственности установщика. Дайте пожалуйста совет, как нам поступить теперь и разве закон предусматривает, что установщик собрав 2/3 подписей оставляет за собой право владения незаконной постройкой?

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно должно быть 2/3. Можете обратиться в суд

По закону это возможно, т.к. в данном случае решение принимается большинством собственников дома. Но в любом случае это не должно противоречить санитарным и противопожарным нормам.