Изменение данных в паспорте - что делать, если информация не верна и как это повлияет на документы и сделки?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, у сестры была замена паспорта по возрасту (в новом паспорте поменяли серию и поставили место жительство и место рождения другое, не то, что стояло в старом паспорте, т.е. Нижний Новгород, а поставили Горький-по данным свидетельства о рождении) На вопросы и возмущения, работники паспортного стола на Голованова 23 вели себя очень возмутительно, не ответив не на один вопрос, кричали: (скажите спасибо, что вам все исправили, смените сначала свидетельство о рождении)... Скажите, должна ли меняться серия паспорта? И город по месту жительства и прописки? И что теперь делать, если эти данные все-таки не верны!? Менять все заново? Куда опять обращаться? (Если паспортный стол так реагирует!) Мы оформили приватизацию квартиры и договор с агенством на продажу квартиры по ее старому паспорту и серии, что теперь все не верно будет по документам, и надо тоже все переделывать? Заранее спасибо, буду очень признательна за скорейший ответ!

Ответы на вопрос (2):

Ничего не нужно менять. Ваш паспорт является действительным.

Здравствуйте

При замене паспорта, конечно меняется серия и номер паспорта!

Не бывает двух документов в одинаковой серией

Место рождения должно соответствовать свидетельству о рождении

Вам все правильно сделали

) Мы оформили приватизацию квартиры и договор с агенством на продажу квартиры по ее старому паспорту и серии

ну и что из этого?ничего не надо переделывать