Сбербанк снимает проценты за ведение счета благотворительного фонда на восстановление монастыря - законные основания

• г. Калуга

Со счета благотворительного фонда, учрежденного для сбора средств на восстановление монастыря, Сбербанк снимает проценты за ведение счета и снятие наличных средств. Правомерно ли это и на основании каких статей закона?

Ответы на вопрос (2):

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Правомерно. Статья 851 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Если у благотворительного фонда, созданного специально в целях восстановления монастыря, правомерно ли Сбербанк снимает проценты за ведение счета и снятие наличных (по чековой книжке)?

Мне поручили быть представителем итальянского благотворительного фонда в России. Я планирую проводить праздники и различные мероприятия для сбора средств.

Какие документы для ведения этой деятельности я должна иметь? Итальянцы сейчас имеют лишь регитрационные документы фонда в Италии, а так же счет в Италии.

Г. Санкт-Петербург.

Покупатель перевел денежные средства за купленный автомобиль на расчетный счет в банке. В договоре банковского счета не прописаны проценты за снятие наличных. Теперь банк говорит о том, что процент за снятие составляет 10 процентов. Правомерны ли действия банка.

ИП КФХ НА ВИноградарство. По 115 Фед закону заблокировали счет за снятие наличных средств. Какие документы нужно предоставить и кому для разблокировки счета.

Правильно действует сбербанк?! дело в том что у моей дочери 15 лет открыт счёт в сбербанке на её имя. Дочка ребёнок-инвалид. Писать, росписываться она не умеет, в паспорте стоит прочерк. Нашей семье потребовались срочно деньги, я как мама написала заявление в органы опеки и попечительства о том что бы они дали разрешение на снятие наличных со счёта дочери. Органы опеки выдали такое разрешение где указан счёт с которого они разрешают снятие наличных и прописана сумма. Но в сбербанке отказали в снятие денег, даже не смотря на то что есть разрешение органов опеки на снятие наличных со счёта несовершеннолетнего, законным представителем (матерью). Правомерно ли такое со стороны сбербанка? Спасибо.

Благотворительный Фонд намерен организовать и провести детское мероприятие в пионерском лагере, взамен администрация лагеря предоставляет финансовые средства для целевого использования в ведении уставной деятельности Фонда. Прислали договор, название - Договор оказания услуг, предмет договора - Исполнитель обязуется оказать услуги по организации и проведению мероприятия, а Заказчик обязуется оплатить оказанные услуги. Уставом Фонда предусмотрено ведение предпринимательской деятельности. Но, мы бы хотели оформить, не как ведение предпринимательской деятельности (не оказание услуг), а в виде внесения целевого благотворительного взноса. 1.Возможно ли это по закону? 2.Посоветуйте пожалуйста, в какой форме это сделать (предмет договора), чтобы устроило и Фонд и Организацию? 3.Какие налоги Фонд обязан заплатить?

Скажите пожалуйста, я отвезла приставам справку с работы, что счет является зарплатным, мне выдали постановление о снятии ареста со счета от 7.07.2015, его я отвезла в сбербанк, но 8.07.2015 мне пришла зарплата, смогу ли я получить свои деньги, если счет до сих пор заблокирован, а сбербанке-онлайн показывает доступные средства:30 699,36 руб, а для снятия наличных:-№ сумма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой процент удерживает сбербанк при снятии наличных с расчетного счета ИП.

Правильно действует сбербанк?! дело в том что у моей дочери 15 лет открыт счёт в сбербанке на её имя. Дочка ребёнок-инвалид. Писать, росписываться она не умеет, (ДЦП, органическое поражение головного мозга, умственная отсталость тяжелой формы) в паспорте стоит прочерк. Нашей семье потребовались срочно деньги, я как мама написала заявление в органы опеки и попечительства о том что бы они дали разрешение на снятие наличных со счёта дочери. Органы опеки выдали такое разрешение где указан счёт с которого они разрешают снятие наличных и прописана сумма. Но в сбербанке отказали в снятие денег, даже не смотря на то что есть разрешение органов опеки на снятие наличных со счёта несовершеннолетнего, законным представителем (матерью). Правомерно ли такое со стороны сбербанка? Спасибо.

Я нахож. Временно за границей. Как оформ. Доверенность на другое лицо для снятия наличных со счёта в Сбербанке? Какие требования у Сбербанка? Вышлите форму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение