Проблемы с получением жилищной субсидии для военнослужащих - возможность получения денег на сына и ипотека на его семью

• г. Барнаул

Стою уже 2 года в очереди на получение жилищной субсидии. 16 апреля 2016 года полностью обновил все документы, выписался и сдал квартиру в военном городке (по команде ДЖО). Документы все без замечаний. Тут встал вопрос о том, что мой сын, окончивший военное училище, является участником НИС, поставленный туда автоматически после окончания училища в 2013 году. До этого, вопроса такого не поднимали, говорили что все нормально, получу деньги на него и потом он, получит ипотеку на себя и свою семью. Прописан он у меня, признан нуждающимся тоже вместе со мной. Каждый раз я приносил справку из его части, что он является участником НИС, но своими правами не воспользовался, крайнюю такую справку приносил в апреле 2016 года. Сейчас мне сказали, что возможно я не получу на него деньги, ссылаясь на судебную практику Верховного суда. У меня вопрос: могу ли я получить деньги на сына, и если да, то получит ли он потом ипотеку на свою семью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если получите за сына - он не получит ипотеку.

Исключите сына из получения субсидии

УДАЧИ ВАМ