Введение нового закона - Возвращение страховки за кредит банками - правда или миф?

• г. Барнаул

Вопрос такой: Слышал, что принят закон, который обязывает банки возвращать страховку за кредит, по окончании выплаты кредита. Это так?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если возврат страховой суммы предусмотрен договором страхования. Изучите внимательно договор.

Это не так.

Отказаться от страховки можно в течение 5 дней с момента заключения договора страхования. Эта норма действует с 01 июня 2016 г.

закон распространяются на отношения после 1го июня.