Возможно ли получить алименты от супруга, если ребенок оформлен только на меня?

• г. Хабаровск

У меня ребёнок находится под опекой, ребёнка оформляли в браке с мужем. Ребёнок по его линии его родной сёстры. Он ушёл от нас и помогать финансова не хочет. Подскажите я смогу на него официально подать на алементы если она оформлена только на меня а он как муж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не сможете взыскать алименты, так как он не является его биологическим отцом и не усыновлял его.