Право моей мамы на нахождение в доме против желания мужа - ситуация и возможности

• г. Москва

Мою маму муж выгоняет из дома который раз, они не разведены еще пока. Имеет ли право моя мама находиться в доме против желания мужа, если дом построен до их брака и она в нем не зарегистрирована? Зарегистрирована она в квартире с дочерью, но жить там невозможно, нет места, очень маленькая площадь и отношения сложные. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данное недвижимое имущество не является совместно нажитым, мама в нём не зарегистрирована. Оснований для пользования им, особенно принимая во внимание негативное отношение мужа, у нее не имеется.