Какую помощь оказать гражданке Украины, проживающей в РФ и планирующей сохранить квартиру после оформления дарственной в пользу родственников

• г. Москва

Я гражданка Украины, проживаю в РФ по виду на жительство в квартире своей бабушки (через полгода получу российское гражданство). Она оформила дарственную на своего сына (моего отца), но так же хочет оставить квартиру и мне. Что в данном случае она может для меня сделать? В этой квартире я не прописана, могу ли я прописаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете Прописаться с согласия собственника, то есть Вашего отца.

Здравствуйте

но так же хочет оставить квартиру и мне.

Как она может оставить Вам, если она оформила дарственную на Вашего отца? Если договор дарения зарегистрирован в Россреестре, то собственник квартиры Ваш отец, а не бабушка

могу ли я прописаться?

Собственник квартиры должен Вас просписать