Возможности бабушки по передаче квартиры в наследство или дарство

• г. Москва

Я гражданка Украины, проживаю в РФ по виду на жительство в квартире своей бабушки (через полгода получу российское гражданство). Она оформила дарственную на своего сына (моего отца), но так же хочет оставить квартиру и мне. Что в данном случае она может для меня сделать? Сможет ли она написать на меня завещание? Может ли она оформить часть дарственной на меня или же нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если дарственная на квартиру уже оформлена, то это собственность сына, и завещать её Вам она уже не сможет.

Здравствуйте. Проще оформить завещание на квартиру на двоих - Вас и отца