Как решить вопрос с неуплатой алиментов бывшим мужем, проживающим в другой области?

• г. Воронеж

Бывший муж не выплачивает алименты уже примерно 4 года, писала заявление в судебные приставы о привлечение к уголовной ответственности, пришел отказ, т.к по месту прописки он не проживает а проживает в другой области, что мне делать в этой ситуации и куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно разыскивать вашего мужа

Здравствуйте. Если было установлено что должник проживает в другой области, то исполнительное производство должно быть направлено по месту его нахождения. Если пристав не делает этого сам, то напишите жалобу или подайте заявление о произведении данных действий.

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании неустойки в размере 0,5 % за каждый день просрочки платежа.

мне Самой разыскивать его нужно?

Не нужно Для этого есть судебные приставы исполнители.Это их работа.Пишите жалобу на них.

Здравствуйте. Приставы его обязаны разыскивать, а не Вы