Моему сыну 6 лет, по утере кормильца назначена соц. пенсия 7200 р., должна ли выплачиваться дотация до уровня минимальной пенсии.

• г. Краснодар

Моему сыну 6 лет, по утере кормильца назначена соц. пенсия 7200 р., должна ли выплачиваться дотация до уровня минимальной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данные вопросы не урегулированы действующим законодательством. Поскольку в каждом случае - свои размеры как пенсий, так и доплат. Уточнять - только в ПФР.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы (воронежская область) пенсия (7500 руб) не дотягивает до минимальной социальной пенсии, но в пенсионном фонде говорят что считают дотацию 1000 р приплюсовывают к пенсии и считают итого минимальная пенсия. Вот и хотел узнать дотация входит в пенсию или она отдельно считается.

Здравствуйте, моему сыну назначена пенсия по утере кормильца. Могу ли я оформить пенсию по уходу за ребёнком до 14 лет если я не состояла в браке отцом своего ребёнка?

Моему сыну 16 лет. Он получает пенсию по утере кормильца. После 9 класса он идет учиться в колледж на очную коммерческую форму обучения на 4 года. До какого возраста ему будет выплачиаваться пенсия?

У меня недавно умер муж. Сыну назначили пенсию по утере кормильца. Я работаю на пол ставки. Если я уволюсь, будет ли мне назначина пенсия по утере кормильца.

Моему сыну 16 лет. он бросил учебу в декабре. Неделю на зад сказали что пенсия по потери кормильца выплачиваться не будет. Т.к сын не учится и просят вернуть пенсию за 5 месяцев. Почему так? если пенсия по потери кормильца должны платить до 18 лет.

Ребенку 2,5 года, год назад была назначена пенсия по утери кормильца, сейчас ребенку оформили инвалидностьи назначена пенсия по инвалидности, пенсию по утери кормица отменили. Закконы ли действия собеса? Можно получать пенсию по инвалидности и по утери кормильца одновременно?

Дочери и сыну, студентам-очникам, была назначена пенсия по потере кормильца, Дочь закончила институт, выплаты прекратились. Сын продолжал получать такую же пенсию еще год. После поступления в магистратуру, сыну назначена полная пенсия. Возможен ли перерасчет пенсии за предыдущий год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли ребенок, получающий пенсию по утере кормильца, на бесплатное обучение в вузе на очном отделении до 23-х лет? При офрмлении пенсии в ПФ говорили, что имеет и пенсия также выплачиваться будет. Сейчас говорят, что нет.

Моему сыну 17 лет соц служба прекраатила выплату дотации к пенсии по потере кормильца не объяснив причин.

Скажите почему пенсия по потере кормильца ниже прожиточного уровня на ребенка 13213, даже меньше минимальной пенсии 9725? Это по Приморскому краю. Доплату делает соц. защита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение