Моему сыну 6 лет, по утере кормильца назначена соц. пенсия 7200 р., должна ли выплачиваться дотация до уровня минимальной пенсии.

• г. Краснодар

Моему сыну 6 лет, по утере кормильца назначена соц. пенсия 7200 р., должна ли выплачиваться дотация до уровня минимальной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данные вопросы не урегулированы действующим законодательством. Поскольку в каждом случае - свои размеры как пенсий, так и доплат. Уточнять - только в ПФР.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.