Приватизация квартиры - возможно ли это, если в договоре соц найма указан только отец, а находится на усмотрение болезненного отца и малолетнего сына?

• г. Москва

В 2015 году у нас снесли дом и дали новую квартиру. В договор соц найма вписан мой отец, я и мой сын могу ли я приватизировать квартиру тк отец болеет (лежачий), а сыну 3,5 года?

Ответы на вопрос (2):

Если отец здесь прописан он может отказаться от приватизации, а ребенок должен участвовать во всех случаях

Здравствуйте! Квартиру можете приватизировать на всех, кто зарегистрирован в квартире, включая несовершеннолетнего ребёнка. Вы можете взять у отца нотариальный отказ от приватизации или доверенность на приватизацию. Нотариуса пригласите на дом.