Можно использовать следующие заголовки для описанной ситуации:\n\n1. Что будет с подоходным налогом, если законный муж моей родной сестры подарит мне квартиру?\n2. Нужно ли платить подоходный налог при получении квартиры в под

• г. Липецк

Законный муж моей родной сестры хочет мне подарить свою квартиру (принадлежащая ему, но купленную в браке). Надо будет ли мне после дарения оплачивать подоходный налог на этот подарок? Или он является близким родственником?

Ответы на вопрос (1):

Он не близкий родственник.