Преступление и отказ полиции - как я потерял 613 000 рублей и не получил справедливости

• г. Москва

День добрый. 9 июля 2015 года обнаружил факт пропажи денежных средств с карты сбербанка в сумме чуть больше 200 000 рублей. При выяснении с сотрудниками банка, обнаружилось что со второго счёта тоже были украдены деньги в сумме более 400 000. Общая пропажа составила 613 000 рублей. Кто-то завладел номерами счетов, заблокировал привязанный к карте телефон и через систему он-лайн (куда я никогда не заходил) списал на несколько карт деньги. Написал заявление в банк тут-же. Написал заявление в полицию но принимать отказались, сославшись на то что это дело внутри банковское. Заявление приняли в полицию только 12 июля, через три дня настойчивых уговоров. Далее пошли сухие отписки через каждые 30 дней. Полиция отказывает, я обращаюсь в Прокуратуру, Прокуратура выносит решение об отмене вынесенного решения об отказе в возбуждении дела. И так уже пять раз. Сухие отписки с целью тянуть время. Полиция ссылалась на то что сбербанк не отвечает на их запрос. В декабре 2015 года я обратился в суд. По судебным запросам сбербанк предоставил информацию, где видно где, когда и кому были перечислены деньги. Видно от куда переводились деньги. Фамилии и адреса злоумышленников. Информацию предоставил в полицию, однако в возбуждении дела и в поиске преступников мне вновь отказали. Говорят много подобных дел, моя очередь не подошла и дело возбуждать не будем потому что не в нашем районе это произошло. Как так может быть? Столь открытого прикрывательства преступников полицией я не мог представить в самом страшном сне. Денежный вопрос для меня существенный (украдены пенсионные накопления) но в данном случае более серьёзен вопрос - зачем нужна нам такая правоохранительная система? В данный момент я готовлюсь опротестовать решение в Суде Московской обл.

Пожалуйста, помогите разобраться в данном вопросе. Так быть не должно.

Все документы на руках, готов выслать или привести лично.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно очно обращаться к адвокату в Вашем городе и заниматься этим делом.