Говорят что срок пойдет только после того как сдали времянку, правда ли это?

• г. Новосибирск

После ДТП меня лишили прав, дали временные права, после того как они закончились надо ли сдавать их в ГАИ? Говорят что срок пойдет только после того как сдали времянку, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Дейстительно, если Вас по решению суда лишили водительских прав, то после вступления приговора в законную силу необходимо сдать временное разрешение на управление тр. ср-вом. Именно с момента сдачи будет исчисляться срок лишения прав.