Куда обратиться, если пенсионеру отказываются засчитать 20 лет стажа

• г. Нальчик

Пенсионеру отказываются засчитать 20 лет стажа, в связи с тем, что документы по личному составу организаций, где он работал, на госхранение не поступали. Организации ликвидированы. Что делать? Как и куда писать? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Деятельность пенсионного фонда осуществляется в рамках системы органов власти и управления, на него в полной мере распространяется действие Закон О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации (с изменениями на 3 ноября 2015 года)

обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.

Заявитель вправе ходатайствовать перед судом о помощи в истребовании необходимых подтверждающих документов, которые заявитель не

может раздобыть самостоятельно, также может привлечь к участию в деле свидетелей.

Вам нужно обращаться в суд

Здравствуйте! Привлекать свидетелей,поднимать любые доказательства трудовых отношений и заработка-комсомольские,профсоюзные ,партийные билеты.

Здравствуйте. Доказывать через суд. Писать некуда