Куда обратиться, если пенсионеру отказываются засчитать 20 лет стажа

• г. Нальчик

Пенсионеру отказываются засчитать 20 лет стажа, в связи с тем, что документы по личному составу организаций, где он работал, на госхранение не поступали. Организации ликвидированы. Что делать? Как и куда писать? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Деятельность пенсионного фонда осуществляется в рамках системы органов власти и управления, на него в полной мере распространяется действие Закон О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации (с изменениями на 3 ноября 2015 года)

обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа.

Заявитель вправе ходатайствовать перед судом о помощи в истребовании необходимых подтверждающих документов, которые заявитель не

может раздобыть самостоятельно, также может привлечь к участию в деле свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Привлекать свидетелей,поднимать любые доказательства трудовых отношений и заработка-комсомольские,профсоюзные ,партийные билеты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Доказывать через суд. Писать некуда

Спросить
Пожаловаться

Пенсионеру отказываются засчитать 20 лет стажа, в связи с тем, что документы по личному составу организаций, где он работал, на госхранение не поступали. Организации ликвидированы. Что делать? Как и куда писать? Спасибо заранее за понимание!

У меня общий стаж 35 лет В мае вышла на пенсию при начислении пенсии потеряла 20 лет стажа так как наша организация СМЭУ ГАИ ГУ МВД Украины в крыму при переходе Крыма в Россию была ликвидирована а документы по личному составу в архив не сданы пенсию начислили 6200 р что делать и куда обращаться чтобы пересчитали пенсию.

Был ли у кого похожий пример. Я работала в организации 6 месяцев, при оформлении пенсии обнаружилось, что организация не перечисляла страховые взносы, поэтому из стажа выкинули 6 месяцев. Организацию закрыли, а учредитель существует, что нужно сделать, чтобы засчитать в трудовой стаж 6 потерянных месяцев?

В 1981-1983 годах, мой муж работал в организации и сейчас ему надо подтвердить стаж (трудовая книжка утеряна), для начислении пенсии. Сделали запрос в архив, где ответили, что документы по личному составу, этим предприятием не предоставлялись. Скорее всего, организация реорганизовалась и спокойно работает и по сей день. Под другим названием. Как быть? Где найти эту организацию? Куда обратиться? Подскажите, пожалуйста. Может у Вас есть опыт по розыску таких предприятий. Предприятие находилось не в другом городе. А в Хабаровске, где он жил и работал было территориальное управление. Заранее благодарю. С уважением Виктория.

Прав ли ПФР? если у организации, которая ликвидирована совсем недавно, имеется переплата, и ПФР отказывается ее возвращать, в связи с тем что ликвидировано предприятие.

Я написала заявление в архив о выдаче архивной справки о начислении заработной платы за определённый период. Сегодня получила ответ: Архив сообщает, что документы по личному составу "название организации" за период в архив на хранение не поступали. Что это значит, и где можно узнать о начислении З/П если организации ликвидированы? Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте! Для выхода на пенсию мне нужно подтверждение стажа. Из архива пришло письмо, что документы по личному составу где я работала в госархив не поступали. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Запрос ПФР в Казахстан о моем стаже был направлен в областной архив, где не нашли документы организации, в которой я работал. Организация была ликвидирована в 2012 г. И, видимо, документы в архив не сдала. Есть запись в моей трудовой книжке о периоде работы в этой организации. Пфр исключил этот стаж из общего. Как мне быть? Спасибо.

В августе 2016 г. мама выходит на пенсию. ПФР хочет из стажа вычеркнуть 15 лет стажа, в связи с непоступлением архива организации, в которой она проработала 15 лет. В настоящее время эта организация ликвидирована. Отчисления за эти года поступали. В трудовой все отображено. Что можно сделать в этой ситуации?

Работаю в государственной организации, в январе 2017 года ухожу на пенсию по достижению пенсионного возраста, сейчас стала собирать документы, проблема в том, что с 1990 по 2003 год работала в другой организации (ООО), об этом есть запись в трудовой книжке! Но в отделе кадров требуют справку из этой организации, чтобы засчитать этот стаж работы, а организации этой теперь в городе нет, видимо закрылась. Как понять закрылась организация или нет? Должна ли я принести справку если есть запись в трудовой книжке с печатью этой организации? И если организация закрылась где брать эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение