какова сумма выплат по ликвидации организации (ФМС) и кто будет производить выплаты и в какой срок? Спасибо.

• г. Краснодар

Какова сумма выплат по ликвидации организации (ФМС) и кто будет производить выплаты и в какой срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

За 1 меся получите в день увольнения, за месяц через 2 месяца , нужно от вас заявление и копия ТК, а за 3 месяц через 3 месяца --требуется справка из ЦЗН.