Вопрос: обязан ли я буду выплачивать алименты?

• г. Пенза

По взаимной договоренности с бывшей женой я отказываюсь от совместного ребенка для дальнейшего усыновления его нынешним ее супругом. Вопрос: обязан ли я буду выплачивать алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны платить алименты ребенку до лишения Вас родительских прав. То,что Вы откажетесь нотариально от ребенка - будет филькина грамота. Пусть жена обратиться в суд (только через суд!) о лишении Вас родительских прав. После решения суда до усыновления Вы обязаны платить алименты, потом,когда усыновят - нет.