Куда обратиться предпринимателю перед открытием торговой точки - выбор агентства или службы для подачи документов

• г. Краснодар

Перед тем как открыть (арендовать или купить торговую точку (магазин)). Куда обратится предприниматель? В какое агенство или службу подаст документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, "открыть", "арендовать" и "купить" - это три разные вещи, а "торговую точку" и "магазин" - это еще две разные вещи. И обращаться в каждой из ситуаций нужно не в одно агентство/службу.

Здравствуйте. Прежде всего зарегестрируйте ИП или ООО. Затем найдите помещение, заключите договор аренды, если будете арендовать и зарегестрируйте договор в росреестре. Если будете покупать, то заключительной договор купли продажи и так же зарегестрируйте в росреестре и получите свидетельство о собственности.