Через четыре года в компании началась смена власти и мужу предложили уйти по собственному желанию-отказался.

• г. Москва

Муж, написав рапорт на увольнение из рядов ВС. т.к ему предложили хорошую работу в частной компании (без военного билета). После увольнения из армии и получения военного билета передал копию военника в отдел кадров. Через четыре года в компании началась смена власти и мужу предложили уйти по собственному желанию-отказался. Его уволили по ст 81, п 11.

Ответы на вопрос (1):

Нина, если Вы имеете в виду несвоевременную сдачу военного билета, то такое увольнение незаконно. Незаконность увольнения можно обжаловать в суд в течение месяца с момента увольнения