ФАСП продолжает звонить мне из-за долга матери перед банком - что делать и на какие статьи опираться?

• г. Пенза

У матери долг перед банком, который передан в ФАСП. Платить она не думает, а звонки ежедневно поступают мне, причем просто дозвоны. Когда я им звоню, говорят что пока мать не погасит будут названивать мне. Уже раздражает. Правомерно ли давление со стороны ФАСП на меня? Если нет на какие статьи опираться при общении с ними? Денис.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в банк, для исключения вас из списка обзвона.

Пока не начнете предпринимать действий - все так и будет продолжаться