Возможность не выплаты недостачи и получения заработной платы без трудового договора в сфере торговли

• г. Томск

Если я работаю в сфере торговли и не подписывал трудовой договор, есть ли возможность не выплачивать недостачу в магазине (не по моей вине конечно-же) и получить заработную плату за мою работу?

Ответы на вопрос (1):

Так называемый работодатель (если нет ТД то таким не является) может обратиться в суд о взыскании ущерба. Производить оплату труда он обязан, бесплатный труд в РФ запрещен.