1. Необходимость заключения договора о сотрудничестве с работодателем в крупном Агентстве - мои действия \n2. Проблема с фотографией моих объектов на официальном сайте - мои действия

• г. Ярославль

1. Я устроилась на работу в крупное Агентство. Никаких договоров о сотрудничестве со мной не заключали. Я работаю две недели. Заключаю договора на продажу объектов этого Агентства с моими клиентами.

(У меня было и есть своё ООО)

Мои действия?

2. Для рекламы моих объектов на их официальный сайт меня сфотографировал их фотограф. Фото получилось безобразное. Я попросила перефотографировать. Без моего ведома, в пятницу вечером фото выложили на сайт. Доступа к сайту у меня нет.

Ужас. Висит и будет висеть все выходные. Сайт довольно раскручен.

Мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Ответы на коммерческие вопросы - платные.

Спросить
Пожаловаться

пишите претензию и требуйте убрать фото . затем можете обратится в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, будет судебное разбирательство

Спросить
Пожаловаться

Заключил с агнетством недвижимости договор по продаже моей квартиры до 1.05.2016. По истечению договора агенству найти покупателя не удалось. Я самостоятельно нашел покупателя и заключил с ним предварительный договор купли-продажи 17.05.2016. После этого мне позвонил представитель агентства, с которым я ранее заключал договор, и сообщил, что моего покупателя нашли они (агентство) и требуют компенсацию. В то же время покупатели с вышеуказанным агентством никаких договоров не заключали. Покупатели действительно нашли мою квартиру через данное агентство, но после истечения срока моего договора с агентством, я нашел данных покупателей самостояельно через объявления. Должен ли я возмещать что-то агентству?

Банк переуступил долг кол. агенству. В договоре был определен список агенств которым банк мог передать мой долг и мои данные, этого агенства в списке нет. агенство подало иск в суд и суд вынес решение о выплате мной долга агенству. Правомерна ли передача моих перс. Данных не значащемуся в договоре агенству и в каком правовом поле находится такое решение суда?

Я продаю свою квартиру, разместила на одном известном интенет-сайте недвижимости свое обьявление о продаже квартиры с полной информацией и фотографиями квартиры. Продать хочу сама, без посредничества агенств. Указала цену на квартиру. Буквально через день на указанный мной телефон в обьявлении, мне начали звонить представители агенства недвижимости, предлагали продать немедленно и за гораздо меньшую цену. Я отказалась сотрудничать с ними. Но в этот же день увидела на этом же интернет-сайте обьявление этого агенства о продаже моей квартиры! То есть они без моего согласия разместили мое обьявление, с моими фотографиями квартиры от своего имени! Агенство и стоимость на квартиру указало свою. То есть агенство недвижимости незаконно разместило мою информацию, без моего согласия, указав свою цену на мою квартиру. Мои требования убрать обьявление агенство проигнорировало, и продолжает его продлевать. Как обязать агенство убрать обьявление?

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Два года назад я обращалась в свадебное агентство и заказывала у них ряд услуг, среди которых были фото и видео съемка моей свадьбы. Заключали договоры, мои экземпляры хранятся у меня.

Недавно я обнаружила на сайте этого агентства свою личную фотографию, на которой я изображена сидящей на кровати (у себя дома) и поправляющей подвязку. Возможность использования данного фото со мной никто не согласовывал.

Я позвонила в агентство и потребовала убрать свое фото.

Также я намерена подать исковое заявление в суд с целью получить компесацию за моральный ущерб, наненсенный мне этим агентством.

Однако в ст. 152.1. ГК РФ говорится, что мое согласие необязательно, если я позировала за плату. Так ли это?

И еще один вопрос. Если всё же мои права нарушили, как мне доказать факт использования моего фото (сотрудник агенства обещал удалить его с сайта)?

Спасибо.

Я планирую создавать веб-сайты (от имени своего ИП) для одного партнерского ООО - в формате массовой разработки.

ООО - далее будет мои разработанные сайты передавать своим клиентам (клиентам ООО).

Массовая разработка - т.к. сайтов планируется много - не менее 2 сайтов в месяц.

Раньше я никогда так не работал.

Всегда делал отдельный договор с ДС'ками для каждого клиента.

И через посредников также раньше никогда не работал.

Всегда напрямую заключал договор между моим ИП и Заказчиками сайтов.

Основные вопросы.

Возможен ли такой формат взаимодействия с ООО?

Как я могу защитить в таком случае свои права? (основное право на то, что моё ИП разработчик сайтов, а ООО которому передаются работы - является партнером. Этот партнер далее передает мои сайты своим клиентам)

Правильно ли я понимаю, - нужен рамочный договор между моим ИП и ООО?

ДС'ки в этом случае, будут регламентировать в рамках единого договора обслуживания, разработку каждого нового сайта?

Ситуация следующая. Мною был подписан и отправлен сканом договор с агенством по продаже моей квартиры. Договор отправлен скан вариант, оригинал не был передан в агенство. В договоре только моя подпись и нет подписи со стороны агенства!

Вопрос: в случае продажи квартиры мною без участия агенства, должна ли я буду выплатить комиссию агенству? (Срок договора не указан... цитирую: договор действителен до исполнения обязательств) спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда нужно писать заявление на сайт на котором разместили мои интим фото без моего ведома, администратор удалил, но попросил еще фотографий для рекламы сайта, отказала, сказал что удаленные фото могут появится где-то еще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение