После его смерти жена покойного подала требование на выделение супружеской доли с данного счета.

• г. Москва

Отчим, будучи вдовцом, написал на меня завещание на все имущество. Через некоторое время женился. Находясь в браке, он продал мне свою квартиру. Деньги я перечислила на счёт в сбербанке, который был уже открыт в совместном браке. После его смерти жена покойного подала требование на выделение супружеской доли с данного счета. Имеет ли она права на этот вклад? Проданная квартира была приобретена вне брака.

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеет раз квартира вам была продана. она ж наследница первой очереди по закону.....надо было ее дарить...