Что делать, если полиция изъяла паспорт из-за неверной прописки, несмотря на то что я уже выписан?

• г. Пермь

У меня полиция забрала паспорт, т.к. прописка в нем есть, а на самом деле я два года уже выписан. Посоветуйте что делать, вправе ли они были изымать паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Паспорт изымать НИКТО не вправе. Жалоба в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ

Не имели права забрать паспорт. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

На этом основании паспорт не имели права забирать. Жалуйтесь в прокуратуру.