Продажа алкоголя с 10 утра - правомерное решение или ограничение прав потребителей?

• г. Салехард

Мне не продали безалкогольное пиво Балтика "0" в 9.00 часов утра. Сказали, что алкогольная продукция продаётся с 10.00 часов утра. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (4):

имеют право

Дай мне полная правильно вам правильно Отказали в продаже

К алкогольной продукции относятся напитки, содержащие свыше 0,5% спирта, а в Балтике "0" не больше 0,5 %, поэтому оно называется безалкогольным. Почему его приравняли к алкогольным?

потому что в нем свыше 0.3%, предела допустимой нормы