Могу ли я в случае выигрыша дела в суде требовать возмещения судебных расходов на оплату услуг адвоката?

• г. Великий Новгород

Могу ли я в случае выигрыша дела в суде требовать возмещения судебных расходов на оплату услуг адвоката?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете

Можете, на основании ст. 98, 100 ГПК РФ.

ДА, можете требовать

пишите заявление о взыскании расходов, прилагайте документы по оплате

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 100]

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.