Могу ли я в случае выигрыша дела в суде требовать возмещения судебных расходов на оплату услуг адвоката?

• г. Великий Новгород

Могу ли я в случае выигрыша дела в суде требовать возмещения судебных расходов на оплату услуг адвоката?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете

Спросить
Пожаловаться

Можете, на основании ст. 98, 100 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

ДА, можете требовать

Спросить
Пожаловаться

пишите заявление о взыскании расходов, прилагайте документы по оплате

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 100]

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Спросить
Пожаловаться

Обращаясь в суд с заявлением, я нанял и оплатил услуги адвоката. Могу ли я рассчитывать на возмещение оплаты услуг адвоката в случае выигрыша мной дела.

Какой процент может требовать адвокат в случае выигрыша дела? Сколько стоят в среднем услуги адвоката в случае выигрыша дела, и в случае невыигрыша дела?

Мои интересы в суде представлял адвокат по ордеру (в ордере прописана стоимость оказания услуг адвоката), у бывшего мужа адвокат по доверенности.

Скажите, указывается ли в доверенности стоимость оплаты услуг адвоката?

Могу ли я потребовать возмещение судебных расходов на адвоката с бывшего мужа?

Спасибо.

Сосед отбил отмостку от нашего дома, а востановить не позволял - моя територии. В доме унаследовал сырость окна в плесени.

Судебные расходына на оплату услуг представителя (адвоката) в раз. 5000 р не подлежит взысканию с ответчика в пользу истца не подтверждены документально в деле имеется только ордер адвоката. Решение: отказать в части взыскания судебных рассходов по оплате услуг педставителя. Я уже не могу требовать возмещение судебных расходов? У адвоката не могу получить квитанцию.

Имеется оправдательный приговор по уголовному делу. По поводу возмещения морального вреда в районный суд, но в исковом заявлении требование о возмещении с казначейства? А возврат судебных издержек и расходов на услуги адвоката с кого требовать в этом случае?

Истец при представителе-адвокате выиграл гражданское дело в суде. Представитель-адвокат подал заявление в суд от имени истца на возмещение судебных издержек (оплата нотариусу за заверение доверенности и оплата представителю-адвокату за ведение дела) ответчиком. Какова вероятность решения суда, если между истцои и представителем-адвокатом нет письменного договора на оказание услуг, а только квитанция об оплате? Спасибо.

Истец подал в суд на алименты. Нанял адвоката. У меня адвоката нет я защищаюсь сам. может ли истец требовать возмещения расходов на адвоката в случае выигрыша? Ведь иметь адвоката - это личное дело, никто не заставляет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат представлял мои интересы в Четвертом кассационном суде общей юрисдикции, который находится в г. Краснодаре. Для этого ему пришлось покупать билеты на электричку из г. Ростова н/Д и обратно. По соглашению с адвокатом я оплатил защиту в суде через кассу. Деньги на билеты я компенсировал позже, но лично адвокату. Электронные билеты имеются. Дело адвокат выиграл. Хочу подать заявление в суд на возмещение судебных расходов. Могу ли я кроме компенсации за работу адвоката в суде требовать с противной стороны и оплату расходов на проезд адвоката?

Проиграл дело об уменьшении моих алиментов. На обжаловании решения мирового суда со стороны бывшей супруги присутствовал адвокат. Дело рассмотрено и решение вынесено, вступило в законную силу. В ходе судебного заседания заявлений на возмещение расходов на адвоката не было. Позже, после вынесения решения суда, бывшая супруга подала на меня в суд о распределению судебных расходов (как понимаю оплаты услуг её адвоката). Насколько законно её требование? Должен ли я оплачивать услуги её адвоката, если об этом она во время рассмотрения дела она не просила?

Предстоит суд с пенсионным фондом, возвращаются ли судебные издержки и оплата услуг адвоката в случае выиграша?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение