Здравствуите я работаю в кафе с марта месяца этого года

• г. Калуга

Здравствуите я работаю в кафе с марта месяца этого года, с августа месяца этого года кафе прекращает свою деятельность (выкупили помещение) какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос (1):

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 Трудового Кодекса)увольняемому ботнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.Ст.178ТК