Здравствуите я работаю в кафе с марта месяца этого года

• г. Калуга

Здравствуите я работаю в кафе с марта месяца этого года, с августа месяца этого года кафе прекращает свою деятельность (выкупили помещение) какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос (1):

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 Трудового Кодекса)увольняемому ботнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.Ст.178ТК

Спросить
Пожаловаться

Магазин в котором я работаю прекращает свою деятельность. Речь ведут об увольнении штата, но ооо с которым заключен трудовой договор не прекращает свою деятельность. Положены ли нам в этом случае выплаты кроме компенсации за отпуск и зар. платы?

Объявлен выговор в июле 18 года, в мае 19 года предприятие ООО прекращает свою деятельность в моем городе, я живу на Крайнем Севере, положены ли мне будут компенсационные выплаты и какие?

Наше предприятие прекращает свою деятельность и всех сотрудников увольняют. Я на данный момент беременна. Какие документы мне необходимо предоставить в Собес для оформления выплат по беременности и родам в такой ситуации? Какие именно выплаты мне положены?

Спасибо!

ИП имеет в собственности нежилое помещение, которое приобретено до индивидуальной деятельности, деятельность в этом помещении на ЕНВД, помимо этого помещения имеется деятельность в другом помещении, которая на ОСН. ИП продает нежилое помещение, деятельность которого на ЕНВД.

Надо ли платить какие нибудь налоги.

Я в декретном. ИП где я работала, прекращает свою деятельность. Какие выплаты мне положены в связи с этим? Когда лучше встать на биржу по безработице? Спасибо.

21 марта 2015 года умер отец офицер запаса полковник рождения 17 марта 1935 года. Какие выплаты ему положены? Положен ли памятник? Положена ли пенсия за март? Пенсию получал 6 февраля. Имеет ли значение, что в 1978-79 годы находился в Анголе в качестве советника?

Я официально работаю с 1 августа 2016 года, в марте месяце этого года я использовала 28 дней отпуска (то есть через положенные 6 месяцев работы), когда мне положен следующий отпуск? В августе этого года или все-таки в январе следующего года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность с 30 ноября 2009 г., какие выплаты положены сотруднице и в какие сроки?

У меня вот такая ситуация: я сейчас в декретном отпуске, и организация, в которой я устроена, прекращает свою деятельность. Я написала заявление об увольнении в связи с прекращением деятельности организации. Какие мне выплаты положены в связи с такой ситуацией? И будет ли мне в полном объеме выплачено пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Заранее спасибо.

У меня вот какой вопрос. Я с марта месяца этого года работаю в кафе на ип.сейчас кафе закрывается. Хозяйка сказала что ни чего нам не выплатит. Я отрабатываю эту неделю и она мне отдает за нее деньги. И всё.говорит что по статье 81 пункт 1 мне ни чего не положено. Скажите права ли она что я ни чего не получу? Если что то положено расскажите пожалуйста. Она говорит, что увольняет не с ликвидацией организации, а с изменением вида дейтельности, помещение сдают в аренду, а оформленло все так и будет на них. ВУместо кафе будет магазин одежды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение