Как уменьшить выплату алиментов от первого брака при наличии нового брака и дополнительных алиментов

• г. Казань

На мне алименты, от первого брака присудили на ДВОИХ детей в размере ОДНОЙ ЦЕЛОЙ ДВУХ ДЕСЯТЫХ МРОТ с учетом индесации, в настоящем браке жена тоже подала на алименты и мне присудили 1/6 от всего дохода. Хочу подать на уменьшение алиментов от первого брака, там одному ребенку уже исполнилось 18 лет, остался Один несовершенно летний ребенок в первом браке. Могу ли я просить уменьшить выплату алиментов с ОДНОЙ ЦЕЛОЙ ДВУХ ДЕСЯТЫХ МРОТ на 0,6,т.е на половину или как мне лучше указать, что мне уменьшили? Спасибо.

Ответы на вопрос (45):

Да, можете конечно обратиться с таким заявлением. Просите сколько считаете нужным.

Все вы можете требовать. Обратитесь для составления иска в суд к юристу

Извините забыл написать , что я не работающий и официального заработка не имею , это ка то может повлиять на уменьшение .Спасибо

Повлияет. конечно. Всего наилучшего.

Здравствуйте! Вам нужно все-равно иметь официальный доход, хоть в МРОТ. Так как суд потребует справки о доходе и Вам нужно показать материальное положение.

Можете указать в иске, что являетесь не работающий. Повлияет.

Про неофициальный заработок только не упоминайте.

Алименты могут установить и в твердой денежной сумме без привязки к доходу.

В этом случае с Вас должны взыскивать алименты в твердой денежной сумме, а не в долевом соотношении

Получается что мне могут оставить без изменений ,на ведь алименты еще и от настоящего брака .

Здравствуйте! могут оставить без изменений

Вы будете в исковом заявлении писать, что у Вас на содержании дети. Может быть у Вас доход позволяет содержать всех детей. Для этого нужна справка о доходах.

Здравствуйте. Заявить можете любое требование, главное его грамотно обосновать, а в этом Вам поможет грамотный юрист. Не поскупитесь и обратитесь к юристу очно

То, что Вы содержите еще детей, безусловно, имеет значение.

В Вашем случае с Вас должны взыскивать алименты в твердой денежной сумме, а не в долевом соотношении

Без изменений не оставят

А как же тогда быть то , там ведь остался только один несовершенно летний ребенок и я должен так же платить как на двоих присудили ?

Николай, мы не можем говорить точно, какое решение вынесет суд. И даже гадать не следует. Это только на усмотрение суда.

Здравствуйте! Есть шанс что суд будет на Вашей стороне

Суд рассмотрит ситуацию в целом и примет решение, исходя из всех деталей, Николай.

Не оставят Вам без изменений точно..нет оснований..

Либо уменьшат в двое, раз один ребенок, а второй достиг совершеннолетия

либо взыщут алименты в твердой денежной сумме

А то что ипотеку за квартиру выплачиваем ,ипотеку брала жена я поручителем являюсь, нужно в исковом заявление это указывать? Что жена не работает стоит В центре труда и занятости , дома с ребенком ,ему три года всего. Может тоже указать. Я обязательно обращусь к юристу для составления заявление ,просто хотел уточнить что можно там указывать ,а что нет . Во вторник уже пойду относить в суд. Огромное всем спасибо!!!

Да, указывайте, Николай.

Указать можете любые обстоятельства, но суд уже будет решать - имеют они значение для рассмотрения данного дела или нет

Можете указать, но это, скорее всего, не повлияет на решение. Так как этим Вы улучшаете свои жилищные условия. И просьба на основании этого уменьшить размер алиментов - ухудшить достаток ребенка, это может вызывать отрицательную реакцию суда.

К юристу обратитесь со всеми документами. При очном обращении всё-таки более ясным дело становится.

Обязательно указывайте в исковом заявлении все эти моменты..что у Вас другая семья и ее тоже нужно содержать .. и то, что ребенок маленький есть во втором браке..все это указывайте

Удачи!

Всем огромное спасибо !!! Я Вас всех благодарю!!!

Удачи Вам, Николай.

Пожалуйста. Обращайтесь

Всего Вам хорошего :)

Вторая жена когда подавала на алименты , в концелярии ей сказали писать 1/6 доли от всего дохода,она так и написала, но и указала что я не работающий,но суд вынес решение в 1/6 доли , возникает вопрос ,а как выплачивать?сколько? Она и подала на алименты ,для того что я мог уменьшить размер выплат алиментов от первого брака.

А зачем она слушала, что ей говорит секретарша из канцелярии?

1/6 от 0 равно 0.

Пускай снова подает в суд на изменение алиментов в твердой величине.

Затем Вы обратитесь в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка.

Пусть снова подает в суд на установление алиментов в твердой денежной сумме.

Вторая жена может обратится в суд с иском и взыскать алименты в твердой денежному сумме

Пока у нее только судебный приказ на взыскание алиментов на 1/6 доли

Да уж ситуация ((( А как же суд тогда вынес такое решение, это ведь затянеться еще на не один месяц ((( А без повторной подачи щанса не будет у меня?(

Затянется. Тем более, сейчас у судей пора отпусков.

Насчет шанса, Николай, я уже сказал - тут только на усмотрение суда.

Но, думаю, если у Вас будет на руках решение о взыскании алиментов в твердой сумме второй женой, то вероятность уменьшить алименты первой жене всё-таки больше.

Всё на усмотрения суда, при наличии решения о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, шансов больше.

Шансы будут.. но при взыскании второй женой алиментов в твердой денежной сумме - шансов больше

поэтому пусть лучше затянется ..

А в твердой денежной сумме это сколько будет?

Исходите из прожиточного минимума на ребенка, Николай.

Потребовать может сколько хочет. Хоть 1000 МРОТ.

Суд удовлетворит только разумную величину.

Лучше пусть новая жена подаст на 0,5 МРОТ.

Это от заявителя зависит, но решение принимать будет суд, исходя из фактических обстоятельств дела, материального положения сторон, иных обстоятельств, заслуживающих внимание

Это определит суд ..пусть просит прожиточный минимум

Спасибо большое ВАМ !!! Хорошего Вам для и Удачи во всех делах!!!

И Вам всего доброго, Николай.

Рады помочь, обращайтесь!

Всего доброго, удачи