Несколько залитых квартир на 3-м этаже - меры не принимаются, нужна помощь!

• г. Смоленск

Мы живем в 5 ти этажке на 3 этаже нас заливало с крыши дома не однократно писали жалобы в жилищник но некаких мер не принималось в этом году весной затопило всю квартиру стены полы ковры в 3 комнатах мы все сняли на видео + фото, написали жалобу в дух через 1 месяц приехал осмотр с жкх дали акт о залитии но прошло уже около 4 месяцев. Подскажите что нам делать в квартире 2 несовершенно летних детей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В ГЖИ, прокуратуру жалобу и в суд обращайтесь, взыскивайте ущерб

Вам следует обращаться в суд (можно сначала написать жалобу в жилищную инспекцию).

Вам необходимо произвести оценку ущерба, а далее, в судебном порядке, можете взыскать ущерб.

Здравствуйте

необходимо обращаться в суд и взыскивать материальный вред, причиненный Вам в результате залива квартиры

Ищите юриста в своем городе, чтобы представлять Ваши интересы в суде