Когда мы подписывали его, то меня все вполне устраивало.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста как правильно поступить в создавшейся ситуации. Я заключила договор найма комнаты. Когда мы подписывали его, то меня все вполне устраивало. Став там проживать я обнаружила что меня постоянно кто-то кусает, потом, через дней 15 я разбирая старый диван обнаружила что там находтся клопы. Я немедленно вызвала санитарную службу и они обработали помещение (договор у меня на руках). Но тем не менее они продолжаю там появляться и соответсвенно кусаются, от этих укусов у меня возникла жуткая аллергия, и я приняла решение сменить квартиру. Меня интересует можно ли как-то наказать хозяина за его поступок, все таки он заселил людей в непригодное для проживания помещение, не соответсвующее санитарным нормам (согласно договору). И как правильно правильно поступить с агентом, который мне предложила эту комнату (она отказывается возвращать мне деньги, которые я заплатила ей за подбор комнаты. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!!! Всё зависит от договора,что было в нём прописано. Вызовите представителя санэпидемстанции по Вашему заявлению и небольших расходах составят акт обследования жилой площади. Если обнаружат то что Вы обнаружили(клопы),то тогда необходимо ставить вопрос исходя из условий договора. Сданное помещение должно соответствовать санитарно-гигиеническим нормам. в том

числе и отсутствие насекомых и паразитов. Добившись прецедента и установления юридических фактов по решению суда,можете вернуть деньги заплаченные за аренду квартиры и и одновременно взыскать моральный вред. Остальное исходя из условий договора. С уважением Владимир Львович