Как подать заявление в полицию по поводу преследования и неоднократных нарушений частной собственности?

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли подать заявление в полицию за преследование?

Человек ждёт возле подъезда, постоянно стучится в дверь, звонит с разных номеров. Были моменты, что он врывался в квартиру, но нет свидетелей. Есть факт порчи имущества, пробита дверь.

Ответы на вопрос (11):

Тогда обращайтесь в полицию.

Марина, так сразу и надо было вызывать, когда врывался. Поймала-бы полиция. Подайте заявление, конечно. Доказательства придется искать. В том числе и свидетелей.

Этот молодой человек потерял свою золотую цепочку, которая стоит больших денег. С его стороны и со стороны его родителей мне поступали такие фразы, что якобы здесь моя вина есть. И они буду т писать заявление. Мне через месяц лететь в отпуск. Возможно ли, что из-за этого заявления меня не выпустят за пределы города? И как вообще будет проходить разбирательство по этому заявлению?

Здравствуйте. Угрозы пустые, вылетите спокойно

Здравствуйте! Нет конечно, игнорируйте эти угрозы

Марина, вину надо доказывать. Пусть пишут куда угодно. Без доказательств вины нет. Если вызовут в полицию, то без адвоката не ходите. Не советую.

Чтобы в чем-то обвинять, нужны доказательства, Марина. С их стороны - лишь сотрясание воздуха.

И ещё, забыла уточнить, что этот парень как-то привлекался к уголовной ответственности за избиение человека. Был суд, но его оправдали, благодаря родителям, которые большие деньги заплатили свидетелям, адвокату. А он мог сесть на 6 лет. Если его оправдали, но я подам на него заявление, то будет как-то учтён тот факт, что он имел проблемы с законом?

Полиция запросит на него все сведения. У нас всех сейчас проверяют : и обвиняемых и потерпевших.

да,должен данный факт быть учтен

Если его оправдали, значит, вина не была доказана, Марина.