Дело в том что он на ней женат был и потом развелся, но она живет там у него и имеет инвалидность.

• г. Москва

Какое право на долю квартиры папы моего имеет право женщина, которая приехала их Крыма в кач гражданской жены с ребенком (это не его ребенок)? Дело в том что он на ней женат был и потом развелся, но она живет там у него и имеет инвалидность.

По телефонной баже МГТС она числится в квартире под его фамилией (если она числится по базе МГТС-значит она там прописана или регистрируется)? Папа пьет и поэтому узнать толком сама ничего не могу.

Ответы на вопрос (3):

Никакого права,.если квартира была нажита папой до брака.

Возьмите папу за руку, его паспорт и отведите в паспортный стол. Получите выписку из домовой книги или единый жилищный документ. Тогда Вам станет все ясно. Я предполагаю, что будучи в браке, он зарегистрировал свою жену. Поэтому она там и живет. Можете сами поехать на Тульскую дом 15 в регпалату и получить выписку из реестра прав собственности. Так Вы будете знать: кто собственник доли. Удачи!

Вот ваше письмо мне на личную почту.

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Дело в том что эта квартира папой не была нажита , это имущество принадлежало нашим родственникам, но после развода там прописали папу.

Если квартира принадлежала родственникам, а там папу только прописали,то ни папа ни его сожительница не имеет никаких долей не имеет.

Или папа является СОБСТВЕННИКОМ???? Или он там ТОЛЬКО ПРОПИСАН????